«Пушкинская карта» в ноябре

Друзья! Смотрите в ноябре по «Пушкинской карте»:

• ЦВЕТНЫЕ ИСТОРИИ 0+
спектакль-игра для самых маленьких
13,14 ноября/11.00

Спектакль для самых маленьких зрителей — от 1 года. Главные герои — девочка и мальчик — разворачивают на глазах у зрителей калейдоскоп цветных историй о временах года. Актеры говорят мало, в основном обходясь средствами мимики и жестов, общаясь посредством разных предметов, цветов, форм и текстур. Каждый «эпизод» —это одновременно спектакль, развивающая игра, индивидуальное общение с ребенком и мастер-класс для родителей.

• МЕДНОЙ ГОРЫ ХОЗЯЙКА 12+
сценическая фантазия по сказам Павла Бажова
18 ноября/19.00

Сюжет строится вокруг простого крепостного парня, работника медного рудника Данилы. Однажды он встречает неземную красавицу, в которой опознает Малахитницу — Хозяйку Медной горы. Какая она — добрая или злая? Данила вместе со зрителями попробует найти ответ на этот вопрос и узнает — какую судьбу уготовила ему хранительница богатств Уральских гор.

• ЦВЕТЫ ДЛЯ ЭЛДЖЕРНОНА 12+
видеоспектакль
19 ноября/18.00

Эта фантастическая история обладает поразительной психологической силой и заставляет задуматься над общечеловеческими вопросами нравственности: имеем ли мы право ставить друг над другом эксперименты, к каким результатам это может привести и какую цену мы готовы заплатить за то, чтобы стать "самым умным"? А одиноким?

• МУМУ 6+
драматическая поэма
24 ноября/17.00

С какой книги начинать с ребенком разговор о таких вещах, как власть и деспотия, свобода слова и права личности, человеческое достоинство и любовь к ближнему? За ответом далеко ходить не надо. Рассказ «Муму» Ивана Тургенева — одно из самых известных произведений школьной литературы, которое стоит того, чтобы вернуться к его прочтению уже на новом этапе, с собственными подрастающими детьми.

Справки в часы работы кассы по тел. 214-58-72.

Вернуться к списку новостей