20 ноября состоится бенефис Заслуженной артистки Российской Федерации Татьяны Смирновой

20 ноября заслуженная артистка России Татьяна Смирнова отмечает юбилей. В честь замечательной актрисы зрителей ждет настоящий подарок — её бенефис. Более сорока лет она служит Пермскому театру кукол и дарит зрителям волшебство оживления куклы.

Начнётся праздник с музыкального спектакля для маленьких и больших зрителей «Три поросёнка», премьера которого состоялась в сентябре этого года. В роли умного и трудолюбивого Наф-Нафа — Татьяна Смирнова.

Вторая часть бенефиса будет посвящена чествованию актрисы. Поздравить Татьяну Смирнову придут представители творческой среды города, коллеги по театральной труппе и куклы с творческими номерами. И, конечно, чествовать любимую актрису аплодисментами будет возможность у всех в зрительном зале.

Сама сказка, которую мы увидим на бенефисе, всем знакома с детства. Сюжет «Трёх поросят» восходит к английскому фольклору; литературные версии известны у нас в переложении американского писателя Джоэля Харриса как «Сказки дядюшки Римуса». Для русских читателей самой известной является версия Сергея Михалкова. Свои акценты расставил режиссёр-постановщик Сергей Иванников, по-новому прочитавший классическую историю. В версии режиссёра все роли исполняют женщины, а сам спектакль превращается в балаган с переодеванием, музыкой и шутками, в духе уличного театра скоморохов.

Вернуться к списку новостей