Поздравляем с юбилеем актрису Татьяну Смирнову!

Сегодня, 20 ноября, Заслуженная артистка России Татьяна Смирнова, подарившая зрителям Пермского театра кукол более сорока лет творческой биографии и более сотни самых разных и очень ярких ролей, отмечает свой юбилей!

Дорогая Татьяна Львовна! От всей души поздравляем Вас с юбилейной датой!

Каждый раз, когда Вы появляетесь на сцене, мы все ждем «обыкновенного чуда». Ведь Вы, кажется, так легко создаёте в одном спектакле несколько образов, таких разных по характеру и пластическому рисунку. Но мы, куклы и зрители, понимаем, что это самое настоящее ЧУДО!

У Вас много ролей, любимых и узнаваемых зрителями. Это Зайчик, Мышонок, Черепаха из спектакля «Люблю ромашки!», мисс Смит из «Всё кувырком», Свинья из «Кошкиного дома», Ваня Васильчиков из «Крокодила», Ворона из «Волшебного фонаря», Городская ведьма из «Маленькой Бабы Яги», Мамонтёнок из «Мамы для Мамонтёнка», Львёнок, Гиппопотам из «Таинственного гиппопотама», черепаха Тортилла из «Буратино», Барышня и Медсестра из «Истории болезни», Регана и Гонерилья из шекспировской трагедии «Король Лир», Мариучча, Виттория, Мать-Королева из «Принцессы и эхо», Привидение и Ворона из «Волшебника Изумрудного города», Бабушка в спектакле «Толстая тетрадь», прабабушка Сполдинг из мюзикла «Вино из одуванчиков», Мама, Бабушка и Зайчик из спектакля «Ах, Красная Шапочка!», Птица Сирин из спектакля «Сказки волшебного дерева» и многие другие.

Вы не раз говорили, что куклы для вас — живые дети. И они доверяют Вам. А ещё, как и зрители, ценят ваше необыкновенное чувство юмора, которое помогает Вам как по взмаху волшебной палочки придавать даже отрицательному персонажу неповторимую харизму.

Дорогая Татьяна Львовна, люди и куклы Пермского театра кукол с большим удовольствием поздравляют Вас с замечательным праздником! Мы очень ценим Вашу заботу и любовь! Желаем Вам прекрасного настроения, вдохновения, тёплых улыбок, крепкого здоровья!

Вернуться к списку новостей