Литературные путешествия с монстриками

Друзья, мы приступили к репетициям нового спектакля «Саша и монстрики» (6+) по книге испанского писателя Жауме Копонса «А вот и сеньор Флат!», изданной в двадцати странах мира. Книга популярна как у детей, так и у родителей. Последние признаются в отзывах, что теперь их ребенок любит читать.

Наш спектакль — об обычном школьнике, который не очень любит делать домашние задания, обожает пиццу и ссорится с занудой-соседкой. Но однажды в библиотеке Саша знакомится с сеньором Флатом. Ах да, вы же не знаете, кто это? Сеньор Флат — книжный монстрик и теперь лучший друг главного героя, с которым они отправляются в приключения.

Ставит спектакль известный сербский режиссёр Эмилия Мрдакович, ставшая за последние годы востребованным постановщиком на российской сцене. Эмилия двадцать лет возглавляет Молодежный театр города Нови-Сад, преподаёт в Академии искусств и выступает на Государственном Болгарском телевидении. «Для меня огромное удовольствие работать в команде с российскими актёрами. В России кукольному театру уделяется больше внимания, чем у нас в Сербии», — признаётся режиссёр.

Премьера спектакля «Саша и монстрики» (6+) состоится 16 декабря в 19.00 в малом зрительном зале Пермского театра кукол. Билеты можно приобрести в кассе театра (тел. 214-58-72) и на сайте в разделе Афиша/Декабрь.

Вернуться к списку новостей