В Пермь пришла "Весна"

В Перми проходит Краевой фестиваль «Пермская театральная весна» — это ежегодный смотр премьер профессиональных театров Пермского края. Фестиваль существует с 1948 года. Жюри включает театральных критиков Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и Перми.

На конкурс попадают только самые отборные премьеры, которые точно нужно успеть увидеть. В рамках фестиваля пройдут показы спектаклей Пермского театра кукол:

•«МОМО» (6+)
16 апреля 11:00

«Момо» — история о девочке, завоевавшей привязанность жителей небольшого городка своим невероятным умением слушать других людей. В городе появляются Серые господа, которые скупают у людей их время, превращая жизнерадостных горожан в унылых, серых персон, которых волнует только нехватка времени, гонка за успешностью. Маленькая Момо противостоит похитителям времени, она знает, что её время находится в сердце: «Ведь то время, которое не прочувствовано сердцем, потеряно, как краски радуги для слепого…».

•«КИСЕЛЬНЫЕ БЕРЕГА» (0+ от 3 лет)
16 апреля 13:30 
17 апреля 13:30 

Действие спектакля происходит на кондитерской фабрике, где мир сладостей и разных вкусностей предстаёт во всём разнообразии. Крендельки, сушки, мармелад, пастила и эскимо поют и веселятся, грустят и танцуют, находят друзей и ходят друг к другу в гости. А чтобы ничто не мешало сладкой жизни и фабрика работала без сбоев – под свой контроль всё берут промышленные роботы. Конвейер на этой фабрике не останавливается, работает тестомес, а из печи выходят новые персонажи. Кто не мечтал хотя бы одним глазом посмотреть, как появляются на свет кондитерские изделия?!

•«ТРИ ПОРОСЁНКА» (0+ от 4 лет)
17 апреля 11:00 
23 апреля 11:00 
24 апреля 11:00 

История о приключениях, дружбе и невзгодах маленьких розовых поросят известна многим, почти в каждом поколении её знают с детства. Для русских читателей самой известной является версия Сергея Михалкова. В ней Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф обретают свои имена, поют отважную песенку и прогоняют страшного серого волка. Сказка показывает, как труд, взаимовыручка и находчивость помогают слабым поросятам победить сильного противника.
Режиссёр-постановщик спектакля Сергей Иванников попытался по-новому прочитать классическую историю. В версии режиссёра все роли исполняют женщины, а сам спектакль превращается в балаган с переодеванием, музыкой и шутками, в духе уличного театра скоморохов. Даже волк предстаёт не страшным и злобным, а очень милым и робким. Посмотрев спектакль, дети узнают, что бывает с теми, кто легкомысленно относится к серьёзному делу, и как важны дружба и взаимопомощь. А родители вспомнят своё детство и посмеются над хлопотами и неурядицами троих маленьких друзей.

•«САША И МОНСТРИКИ» (6+)
17 апреля 16:00 
19 апреля 19:00 
21 апреля 19:00 

Спектакль поставлен известным сербским режиссером Эмилией Мрдакович по книге испанского писателя Жауме Копонса «А вот и сеньор Флат», изданной в 20 странах мира. 
У мальчика Саши совсем недавно была совершенно обычная жизнь. Он ходил в школу, забывал домашние задания, обожал пиццу и ссорился с своей соседкой Лидией. Но однажды в библиотеке он познакомился с сеньором Флатом, книжным монстриком, который стал Сашиным лучшим другом! 

 

Вернуться к списку новостей