Пермские монстрики в Иваново

Пермский театр кукол отправится на XIII Международный фестиваль театров кукол «Муравейник». Фестиваль пройдёт в Иванове 20-24 мая и объединит участников из Беларуси, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Рязани, Перми, Вологды, Ульяновска, Оренбурга, Тюмени, Рыбинска, Пензы.

На суд столичного жюри Пермский театр представит работу сербского режиссёра Эмилии Мрдакович«Саша и монстрики», выпущенную в 2021 году. Постановка по мотивам комикса испанского автора Жауме Копонса рассказывает о мальчике Саше, который знакомится с книжным монстриком сеньором Флатом и проникается литературным миром. Забавные монстрики, придуманные художницей Эдной Мачкович, никого не оставят равнодушным — яркие и забавные персонажи станут проводниками в мир детской классики: «Остров сокровищ», «Питер Пэн», «Пиноккио». «Я заметил, что все книжки, которые я раньше считал скучными, оказались намного интереснее,чем я думал!» — признается юный герой. А вместе с ним и юные зрители обязательно захотят заглянуть в библиотеку после спектакля.

Выбор «Саши и монстриков» для конкурса не случаен: в программу включены самые интересные постановки, успевшие полюбится зрителям и театральной общественности. Спектакль с неизменным успехом показывают на сцене Пермского театра кукол, а 22 мая знакомство с пермскими книжными монстриками предстоит зрителям Иванова и экспертам фестиваля.

Вернуться к списку новостей