Пермский театр кукол закрывает 85-й сезон

28 мая в 13:30 состоится закрытие творческого сезона на большой сцене. Зрителей ожидает премьера спектакля «Как стать хорошей ведьмой» (6+) и развлекательная программа.

Постановка расскажет о юной волшебнице, которая готовится к сдаче экзамена на «хорошую колдунью». Вместе с мудрым вороном Абрахасом героиня будет штудировать книгу заклинаний, помогать жителям местной деревни и творить настоящие чудеса. Стала ли Маленькая Баба-Яга по-настоящему хорошей, вы узнаете из лирической сказки о волшебстве режиссёра Натальи Белоусовой, художника Полины Бедняковой и хореографа Светланы Спиридоновой.

До спектакля пройдёт награждение самых активных зрителей и розыгрыш памятных сувениров.

В 12:45 начнётся программа «По следам 85-го театрального сезона», которая предложит гостям празднования больше узнать о жизни Пермского театра кукол с помощью конкурсов, игр и викторин. Каждый из участников сможет преобразиться с помощью аквагрима, примерить элементы театрального гардероба в яркой фотозоне и пройти квест по театру.

Несмотря на закрытие сезона, театр продолжит радовать маленьких зрителей и их родителей и летом. В июньской афише представления для самых маленьких, классические добрые сказки и премьера режиссёра Дмитрия Богданова по повести Льва Давыдычева «Лёлишна из третьего подъезда».

Вернуться к списку новостей