Пермские куклы едут в Новосибирск

Пермский театр кукол отправился на фестиваль в Новосибирск с двумя спектаклями.

II Международный фестиваль «Перекрёсток»проходит с 1 по 5 июня в рамках национального проекта «Культура». Фестиваль, стартовавший в День защиты детей, по традиции открылся масштабным кукольным шествием. В этом году организаторы составили чрезвычайно разноплановую программу, чтобы расширить представление зрителей о кукольном театре:в афише «Перекрёстка» представлены лучшие спектакли со всей страны.

Пермский театр кукол покажет на фестивале в Новосибирске сразу два спектакля: «Цветы для Элджернона» (12+) и «Саша и монстрики» (6+). Спектакль «Цветы для Элджернона» режиссёра Дмитрия Вихрецкоговошёл в список самых заметных театральных событий по версии «Золотой маски–2022», анаконкурсе «Волшебная кулиса» в 2021 г. получил приз «За поиск сценического языка в спектакле на социально значимую тему». Работа сербского режиссёра Эмилии Мрдакович«Саша и монстрики» с успехом была показана на театральном фестивале «Муравейник–2022» в Иваново.

Фестиваль станет площадкой для общения и обмена опытом артистов-кукловодов, а также объединит спектакли для всех возрастов.

Поддержка данных спектаклей была осуществлена Министерством культуры Пермского края.

Вернуться к списку новостей