«Цветы для Элджернона» на Тук-фесте

Уже сегодня покажем спектакль «Цветы для Элджернона» на «ТУК-Фесте» в Ижевске.

Фестиваль объединил спектакли, созданные за последние два года, и стал дайджестом самых актуальных постановок. Спектакль «Цветы для Элджернона» вошёл в список самых заметных театральных событий нашей страны по версии экспертов «Золотой маски–2022», а на Пермском краевом театральном фестивале «Волшебная кулиса» в 2021 г. получил приз «За поиск сценического языка в спектакле на социально значимую тему». Также режиссёр этого спектакля, худрук нашего театра Дмитрий Вихрецкий, и актёр, исполняющий главную роль Чарли Гордона Павел Дитятин, получили премии города Перми в области театрального искусства в июне 2022 года.

В постановке много условного: например, герои на сцене одеты в рабочие комбинезоны, мышь Элджернон — это звуковая симуляция, а декорации сделаны из конструктора LEGO. Но душещипательная история, рассказанная без ноты надрыва, от этого только выигрывает.

Виктория Ельцова , художник спектакля
«У нас в спектакле нет главных и второстепенных героев, ведь все они экспериментаторы, исследователи мира. Наша постановка — это лаборатория, поэтому и костюмы такие сдержанные, условные. Жанр видеоспектакля подразумевает живое кино, мы снимаем его в прямом эфире и сразу демонстрируем результат. Нам было важно показать и процесс, и результат, чтобы зритель сам выбирал объект для наблюдения».

Пожелаем нашей команде удачи!

Вернуться к списку новостей