Юбилей в театре

Первый день весны отмечен для нас не только радостью прихода весны, но и праздничным настроением. 1 марта, ровно 45 лет назад в труппу нашего театра была официально зачислена Татьяна Смирнова.

Вчерашняя студентка Саратовского театрального училища им. И. Слонова (курс А.С. Чертова) пришла в Пермский театр кукол не случайно. Здесь работала её мама, актриса Ева Смирнова, поэтому девочка всё детство провела в театре.

В богатой творческой биографии артистки множество самых разноплановых ролей, поездки на гастроли и конкурсы, а ещё общественная нагрузка. Татьяна Львовна признаётся, что сил ей даёт энергетика в зале: «Главное счастье — доставлять радость детям и взрослым. Это самая большая похвала для меня».

Главные принципы её работы — тонко прочувствованный характер героя, отточенный профессионализм каждого жеста и богатая палитра оттенков настроения всегда вызывают горячий отклик в сердцах зрителей. Среди её ролей, особенно полюбившихся театральной публике: Свинья из «Кошкиного дома», черепаха Тортилла из «Буратино», Бабушка из «Толстой тетради», Мама, Бабушка и Зайчик из спектакля «Ах, Красная Шапочка!», прабабушка Сполдинг из мюзикла «Вино из одуванчиков», Наф-Наф в «Трёх поросятах», Птица Сирин из «Сказок волшебного дерева», Бабушка Лето в спектакле «Репка, или Календарь забот – круглый год», Мама-Муравей, Божья коровка, Гусеница-листовёртка в постановке «Муравьишка идёт домой», Утка из «Лягушки-путешественницы» и многие-многие другие.

А ещё Татьяна Смирнова почти 20 лет является заведующей труппой нашего театра, представляет театр в Пермском отделении Союза театральных деятелей. В 2008 году актрисе присвоено звание «Заслуженный артист Российской федерации».

Уважаемая Татьяна Львовна! Мы от всего сердца поздравляем Вас с юбилеем творческой деятельности и желаем Вам жизнеутверждающего оптимизма и открытия новых горизонтов!

Вернуться к списку новостей