Закончились гастроли по Пермскому краю

27 и 28 апреля творческая группа Пермского театра кукол сыграла спектакли по повестям пермского писателя Льва Давыдычева «Лёлишна из третьего подъезда» 6+ и «Уроки жизни Ивана Семёнова» 6+ в Березниковском драматическом театре в рамках гастролей по Пермскому краю.

Спектакли  были выбраны не случайно. Обе премьеры приурочены к трёхсотлетию Перми, это творческий подарок жителям и гостям города. Постановки представляют собой своеобразный диптих — они созданы одной творческой группой и говорят на тему детства, мечты, гармоничного развития личности ребёнка.

Учащиеся школ г. Березники побывали на спектаклях Пермского театра кукол и поделились впечатлениями о просмотренных постановках в социальных сетях:

«Все мы в детстве читали замечательную повесть Льва Давыдычева о доброй девочке, храбром мальчике, укротителе львов, двоечнике по прозвищу "пара" и других интересных личностях.
Но вряд ли кто задавал себе вопрос: А что стало с этими героями в дальнейшем? Кем он стали? Как повлияли детские проблемы на их взрослую жизнь? Обо всём этом узнали ребята 5 класса, посмотрев спектакль Пермского кукольного театра «Лелишна из третьего подъезда»
МАОУ «Школа N4» города Березники

«Имела возможность познакомиться с постановкой Пермского театра кукол «Лелишна из третьего подъезда». Понравилось! Единственный момент: на мой взгляд, материал непростой для детишек, очень глубокие темы, связанные с нереализованными мечтами детства, отношения отцов и детей, психологические детские травмы. Но, судя по реакции детей, смотрели с интересом, особенно сцены с куклами. Большое спасибо артистам! Зрители не поскупились на овации».

«27 и 28 апреля ребята из 3Б вместе с классным руководителем Инной Николаевной познакомились с гастрольной программой Пермского театра кукол. «Уроки жизни Ивана Семёнова» и «Лелишна из третьего подъезда» по повестям пермского писателя Льва Давыдычева впечатлили юных театралов. Благодарим гостей столицы края за то, что познакомили нас с волшебным миром кукол и подарили незабываемые эмоции!»
Гимназия № 9 г. Березники

Коллектив Пермского театра кукол, в свою очередь, благодарит зрителей из г. Березники за радушный приём и надеется на новые интересные встречи.

Поддержка гастролей осуществлена Министерством культуры Пермского края.

Вернуться к списку новостей