Режиссёр —Антон Нестеренко
Художник — Лилия Жамалетдинова
Композитор — Игорь Лебедев
«Три девицы под окном пряли поздно вечерком…». Стоит произнести эти строки — и сказка, знакомая всем с детства, начинает оживать в воображении.
А.С. Пушкин работал над «Сказкой о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» в течение многих лет. Взяв за основу произведения народного фольклора, поэт изменил сюжет по своему усмотрению, детально продумал образы героев и облачил сказку в прекрасную стихотворную форму, подстраиваясь под певучий язык народной поэзии.
Три сестры в постановке Пермского театра кукол предстанут не просто героинями пушкинской истории, а Мойрами — богинями, которые незримо прядут нити человеческих судеб. К чему приведёт очередной поворот сюжета?
Большой зал
Для зрителей от 6 лет
Билет приобретается на каждого зрителя, независимо от возраста
Спектакль создаётся при поддержке проекта «Культура малой родины» и Министерства культуры Пермского края