Юбилейный 75-ый сезон открылся новой версией сказки Андерсена про Дюймовочку

Юбилейный 75-ый сезон в Пермском театре кукол открылся новой версией сказки Андерсена про Дюймовочку (режиссер – Дмитрий Заболотских, сценография и куклы – Александра Казначеева). Приключения маленькой девочки и ее встречи с разными персонажами имеют важный педагогический подтекст, поэтому советуем посмотреть спектакль семейной командой.

Свой персональный юбилей отмечает и художественный руководитель театра Игорь Тернавский. Он пришел в коллектив в 1995 году, за его плечами – многолетнее служение музам – студенческий театр «Арлекин», работа главным режиссером в цирке, удачная проба сил в документальном кинематографе. Сегодня его дом здесь, в театре кукол. После успешной постановки «Короля Лира» Шекспира, он задумал поставить «Шинель» Гоголя.

Кукольный театр стал настоящим культурным центром: кроме ежедневных спектаклей здесь проходят всевозможные выставки и концерты, викторины и встречи. Но главное – это спектакли для семейного просмотра. Их в репертуаре более двадцати – от «Сказок из чемодана» до «Маугли», от истории про трех поросят до «Обыкновенного концерта». Кукольный театр находится по адресу: ул. Сибирская, 65. Тел.: 281-58-72, 281-60-10.

Фото: Марина Морозова

 

Источник: Издательский дом "Досуг"

Вернуться к списку новостей