В театре кукол состоится закрытие фестиваля японской культуры «Мы все друг другу – братья»

С 7 по 13 ноября в Перми проходит фестиваль японской культуры, организованный при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и Посольства Японии в России. В программе фестиваля — знакомство с японским искусством и традиционными ремеслами (оригами, каллиграфия, живопись «сумие») в рамках выставок и мастер-классов, показ фильмов японских режиссеров в киносалоне «Премьер» на протяжении всех дней фестиваля (программу можно посмотреть на сайте киносалона), знакомство с японской литературой и другие мероприятия.

8 ноября в 18.00 в библиотеке им .А. М. Горького откроется фотовыставка «В единой горсти — бесконечность».

13 ноября в Пермском государственном театре кукол пройдут мастер-классы по традиционным народным ремеслам Пермского края ( семейное творчество ) и Японии (каллиграфия, оригами, живопись «сумие», икебана). Начало мастер-классов в 15.00.

В 15.15 зрителей ждет показ костюмов, выполненных по мотивам стилистики японских анимационных фильмов;

Гости фестиваля смогут также увидеть выставки японской кухни, художественной литературы о Японии, изделий традиционных ремесел Японии и Пермского края и приобрести понравившиеся товары;

В 15.45 поклонников вкусных и изысканных напитков ждет презентация японского чая;

В 16.30 гостей ждет премьера спектакля «Земляника под снегом»;

В 16.45 пройдет презентация выставки традиционной японской куклы «кокеси» и открыток в японском стиле;

Вход на все мероприятия фестиваля — бесплатный. Телефон для справок: 8-961-75-909-55 (председатель Пермского отделения всероссийского общества «Россия-Япония» Людмила Ивановна Санникова).

Текст подготовила Алла Скобелева, PRM.RU

Источник: PRM.RU

Вернуться к списку новостей