Театр кукол поздравляет своих зрителей с Новым годом!

Актеры, режиссеры и административные работники подарили в канун Нового года друзьям театра частичку праздника.

Игорь Тернавский, художественный руководитель театра:

- Для нас уходящий год был юбилейным. И юбилей, и бенефис и многое другое в последние месяцы еще и еще убедило нас, что у театра очень много друзей. Которые переживют за театр, радуются его удачам, отмечают его достижения, его общественные мероприятия. Новогодние спектакли очень удачно начали свое путешествие к детям. Особенно радует спектакль для самых маленьких, который существует в единственном числе в Перми и крае: специальная елка для тех, кто впервые в своей жизни входит в театр. Все это только повышает нашу ответственность перед маленькими зрителями, которые нас ждут. В новом году мы продолжим завоевывать вечернего зрителя, но первый спектакль будет для самых маленьких. С новым годом! Помните, что мы вас любим и ждем.

Салмаз Иманова, актриса, исполнитель роли Дракона и Ослика:

- Мне досталась роль Дракона в новогоднем представлении и великолепная кукла, карнавальная, в которую приходится «входить» целиком. Куклу придумала художник Лариса Каменских, а сделали в наших мастерских. Она очень нравится зрителям. Малыши совершенно не боятся Дракона, они тянут к нему свои маленькие ручки, гладят его и обнимают. Большие дети тоже хотят с ним познакомиться поближе, иногда даже узнать как крепятся к нему крылья… Вот и сегодня самые маленькие подошли поближе, заглядывают в глазки (не мои, а драконьи), прислонялись к носику. А один малыш спросил: «Дракончик, как тебя зовут?» Я желаю всем в Новом году такой же веры в сказку и доброту, ну и конечно щедро дарить себя другим.

«Непоседы», образцовый коллектив современного танца (занят в Новогоднем спектакле «Царская елка»):

- Нам очень нравится выступать в спектакле, нравится сама атмосфера театра. Ведь наш девиз: «Всем – респект и уважуха, Там, где мы, - всегда движуха!» В этом году мы внесли в свои танцы гораздо больше театральности. В Новом году мы желаем всем доброты, больше добрых слов, начиная с себя. Сказок, фантазии, выдумки, движения!

Елена Смирнова, главный администратор театра:

- Как хотелось бы почаще ездить на гастроли! В этом году мы побывали в Лысьве, Березниках, Нытве, Верещагино, Сивее… Всюду нас ждут, прекрасно принимают. Хочется в нашем репертуаре больше спектаклей для малышей, русских народных сказок. Александра Сергеевича Пушкина с его прекрасным русским слогом. Всем почаще выбираться к нам на спектакли. Любите театр, так же как мы любим его.

Дмитрий Заболотских, режиссер:

- Желаю всем посетить наши новогодние спектакли. В Новом году счастья, радости, театральных впечатлений. Жизнь – это не только дом, работа, учеба, но еще и немножко праздника. А это – к нам, в театр. С новым годом!

Дед Мороз (актер Эдуард Опарин):

- Мне хочется пожелать доброты. Чтобы в Новом году люди относились друг к другу по человечески, по доброму. Если говорить про Год Дракона, то есть такая книга «Бусидо. Кодекс самурая», а в ней слова: «В любом деле прежде всего думай о человеке». А по этому – доброты, тепла, сострадания, сочувствия, понимания. У всех народов есть об этом стихи. И пословицы и кто больше почувствует, тому и будет больше радости, кто больше отдаст, тот больше и получит. С Новым годом!

Источник: Театр кукол

Вернуться к списку новостей