Апрель в театре кукол: оркестр "Марий Кундем", Песни и Сказы Олега Атаманова и театр испанского танца

Помимо спектаклей, на большой и малой сценах, а также в фойе театра кукол можно увидеть творчество художников, фотографов, музыкантов, певцов, различных танцевальных коллективов и других талантливых людей. В апреле в теаре пройдет 4 концерта.

10 апреля в большом зале выступит Оркестр народных инструментов "Марий Кундем" из города Йошкар-Ола. Оркестр при государственной филармонии им. Я.Эшпая является одним из лучших коллективов республики Марий Эл.Лауреат всероссийских и международных конкурсов,неоднократный обладатель ГРАН-ПРИ. Коллектив был основан в1984 году Заслуженным деятелем искусств РМЭ-Станиславом Элембаевым. Репертуар оркестра очень обширен: это и обработки народных мелодий (марийских, татарских, русских и т.д.), и авторские произведения (русская и зарубежная классика, пьесы современных композиторов), а также романсы, популярная музыка из к/ф и многое другое. Начало концерта в 18-30. Билеты можно приобрести в кассах театра.

21 апреля в большом зале выступит бард и песняр Олег Атаманов с программой "Живи, моя страна!". Белорус по происхождению, филолог по образованию, он много лет жил в Минске и работал по специальности в БГУ - преподавателем русского и белорусского языка и литературы, одновременно занимаясь научными исследованиями в области словянской мифологии. Сейчас он живёт и творит в Одессе, но при этом непрерывно колесит с концертами по России, где его знают и любят. Уже 14 лет в дороге по городам и весям Русской Земли. Записал 59 альбомов. Начало концерта в 18-00. Билеты можно приобрести в кассах театра.

22 апреля в 16-00 на большой сцене состоится концерт Школы русской йоги.

23 апреля в Пермском театре кукол состоится Краевой этап XI фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» в номинации "Театр". Время проведения: с 10-00 до 18-00 часов. Вход свободный.Организатор фестиваля - ГОУ КЦХТУ "Росток".

25 апреля в 19-00 состоится танцевальная шоу-программа "Фламенко, я люблю тебя" от Школы испанского танца "FLAMENCO" в Перми. Ансамбль "Фиеста" (руководитель Мария Черненко) - участник многих городских и областных конкурсов и фестивалей, участник Пятого Наргиз-фестиваля арабских танцев, участник Седьмого, Восьмого и Девятого фестивалей "Viva Espana!" в Москве, лауреат и дипломант Всероссийского фестиваля-конкурса по цирковому и эстрадному шоу "Зажги звезду"; постоянный участник многих городских танцевальных мероприятий.Билеты можно заказать по телефону 234 04 64.

29 апреля (воскресенье) в 18-00 в большом зале театра кукол состоится отчетный концерт центра танца "Русская ночь". В программе концерта: эстрадный танец, стриппластика, джаз-модерн, брейк, кардио-шимми, восточная пластика, R n B, Power Yoga.

Источник: Пермский театр кукол

Вернуться к списку новостей