Май в театре кукол

Помимо спектаклей, на большой и малой сценах, а также в фойе театра кукол можно увидеть творчество художников, фотографов, музыкантов, певцов, различных танцевальных коллективов и других талантливых людей.

5 мая в Большом зале театра кукол состоится Гала-концерт и конкурс «Лучший саундтрек». В рамках концерта участникам нужно будет исполнить песню из фильмов и мультфильмов. Творчество может проявляться в чем угодно: будь то песня, стихотворение, танец, музыкальное произведение, сценка, картина, портрет, графический рисунок, юмористический номер и многое другое! В данном конкурсе можно совместить лучшие составляющие: талант, музыку и кино! Участвуют танцевальные коллективы, музыкальные группы, сольные исполнители и все, кто не равнодушен к творчеству в любом его проявлении!

14 мая (понедельник) в 19-00 в Большом зале театра кукол состоится спектакль театра «Большая стирка» - "Стеклянный зверинец" в постановке режиссера Дмитрия Заболотского. Неожиданное прочтение одной из самых известных пьес американского драматурга Теннесси Уильямса. Острая, смешная и ностальгическая драма воспоминаний. История крушения иллюзий одной семьи. Измученная мечтой о счастье своих детей, брошенная отцом мать, Аманда пытается выдать замуж невероятно застенчивую дочь Лауру. Лаура давно и безнадежно влюблена в своего бывшего одноклассника Джима, который появится у них в доме во втором действии. Сын Аманды Том — поэт, вынужденный работать в обувном магазине мечтает вырваться из дома, и заключает безумный контракт с матерью… В ролях: Наталья Катаева (роль отмечена премией им. народной артистки Л.В. Мосоловой 2009), Алла Мезенцева, Дмитрий Юрков, Михаил Шестаков, Ярослав Колчанов.

21 мая в 19-00 в Большом зале театра кукол состоится концерт Ольги Арефьевой и группы "Ковчег". Ольга Арефьева представит программу "Анатомия". "Анатомия" - самый легкий на подъем музыкальный проект Ольги Арефьевой, в связи с чем трио чаще выступает на гастролях, чем в Москве. Несмотря на хорошо знакомое поклонникам Ольги название (одноименный альбом вышел еще в 2001 году), за годы своего существования программа изменилась. Она постепенно обогащалась все новыми и новыми песнями, не теряя своей главной черты: редчайшего сочетания исповедальной, интимной поэтической интонации песен с самоиронией и музыкальным юмором, подходящим иногда к грани эксцентрики.

22 мая в Большом зале театра кукол состоится фантастическое шоу театра "Магия Арландино". Представление под названием "Повелители иллюзий" начнется в 19-00. Иллюзионный жанр - редкое направление в культуре, которое очень популярно, особенно на западе. Иллюзионное шоу вызывает восхищение, способствуя формированию эстетического вкуса. Театр «Магия Арландино», принимает активное участие в культурной жизни своего города, с успехом представляя его на престижных конкурсах и фестивалях в России и за Рубежом. Художественный руководитель - Анатолий Арландино, артист оригинального жанра, Лауреат Международных конкурсов, член Международного Братства Магов, удостоен нагрудного знака "За достижения в области культуры", продолжатель традиций Народного артиста России - Владимира Данилина.

Источник: Пермский театр кукол

Вернуться к списку новостей