9 декабря в Перми театр кукол устроил «Веселый балаганчик» | permnew

Действо в дворике театра напоминало публике знакомую по сказкам атмосферу площади — с ярмаркой, куклами, актерами, песнями и плясками.

Исполняющий обязанности художественного руководителя Дмитрий Заболотских рассказал нам, что праздник пройдёт в характерной для стилистики балагана и бродячего театра комической манере буффонады (утрированно-комическая манера актёрской игры). Он говорит, что встреча призвана расширить их театральную жизнь. Встретиться и пообщаться. Ранее в этом формате уже были встречи, но сейчас решили сделать встречу по первому снегу.

Летом театр закрыт - все в отпусках, осенью сыро, поэтому решили так попробовать, раньше они такого не делали. Актеры начали нас удивлять с самого начала. Они выехали на коляске, запряженной лошадью, с криками, свистом и задором. Малыши и их родители с восторгом наблюдают эту картину.

Актеры поднялись на сцену и продолжили удивлять зрителя. Из-за кулисы выбежал Кинг-Конг с криком и ревом. Дети, неосторожно подошедшие близко к сцене, отошли подальше и вцепились в родителей. Из гаража при ярко-красном свете выбежали Гиппопотам, Слоны и огромный Крокодил. Они начали бегать и устрашающе кричать.

Но заиграла музыка, и зверюшки уже пританцовывают, и мы вместе с ними начинаем двигаться и веселиться под музыку. Малыши громко смеются, некоторые даже икают. Но актеры и не думают останавливаться. Во дворе появляются девушки и устраивают для гостей Fire Show (трюки с огнем). Мы все стоим, как зачарованные. Я ловлю себя на том, что у меня приоткрыт рот, у рядом стоящих детишек горят глаза и они с восторгом хлопают в ладошки.

Двухлетнему мальчику Грише особенно запомнилось именно это представление. Он активно тычет пальчиком, показывая маме на девушку с огнем. После представления все гости театра подошли к, накрытому пирожками, столу. Наливали себе чай, и обсуждали увиденное.

Фотографии по ссылке http://permnew.ru/news?post_id=14262&foto_num=1

Источник: permnew.ru | Полина Морозенкова

Вернуться к списку новостей