Пермский театр кукол объявил конкурс для молодых режиссёров на постановку спектакля

Пермский театр кукол объявляет конкурс для режиссёров на создание спектакля. Для участия в конкурсе приглашаются режиссёры с высшим театральным образованием, окончившие профильное учебное заведение не более пяти лет назад.
Цель конкурса — популяризация театра кукол с использованием современных технологий и привлечением молодых специалистов.

Конкурс проводится в период с 1 сентября 2022 года по 1 декабря 2022 года в два этапа:

I этап с 1 сентября до 30 сентября 2022 г.:

Участники присылают на электронную почту Организатора kuklindom@mail.ru заявку на участие в Конкурсе в свободной форме, копию диплома об образовании и описание замысла спектакля (синопсис) объёмом не более 150 слов.

Организатор проводит отбор в течение 10 рабочих дней после окончания приёма заявок, публикует список Участников, допущенных к участию во втором этапе Конкурса, на сайте kuklindom.perm.ru.

II этап с 17 октября до 17 декабря 2022 г.:

Участники конкурса, прошедшие отбор по результатам первого этапа, присылают на электронную почту Организатора kuklindom@mail.ruболее подробное описание замысла спектакля (количество слов не ограничено), эскизное решение сценографии, персонажей и костюмов (можно в набросках, но содержащими цветовое решение). Музыкальное оформление может быть необходимо выслать предварительную смету на материалы (декорации, куклы, костюмы изготавливаются в театре) и желаемый размер суммы гонорара постановочной группы;

Организатор в течение 10 рабочих дней после окончания приёма ​присланных материалов публикует имя победителя Конкурса на сайте kuklindom.perm.ru.и переходит к стадии заключения договоров с постановочной группой.

Подробная информация изложена в положениях.

Приказ об утверждении Положения о проведении творческого конкурса на постановку спектакля

Положение о проведении творческого конкурса на постановку спектакля

Положение о работе жюри

Вернуться к списку новостей